Ракитич: «Рад, что нам удалось увезти 3 очка с Бильбао»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Атлетика» Бильбао

Во втором туре «Барса» на выезде обыграла «Атлетик» Бильбао 0:1. Победный гол забил Иван Ракитич после передачи от Арда Турана.

В интервью Иван Ракитич сказал: «Было очень важно заставить игроков «Атлетика» отойти на свою половину поля, а также заставить их много двигаться. На «Сан-Мамесе» всегда очень сложно играть, ведь болельщики на этом стадионе создают потрясающая атмосферу для своей команды. Сегодня также игра для нас была не простой. Я очень рад, что нам удалось увезти с Бильбао 3 очка. Наши выездные игры против «Атлетика» все одинаково сложные для нас. Но сегодня, я думаю, что мы победили вполне заслуженно. Сегодняшняя игра в очередной раз показала, что мы можем обыгрывать любую команду».

Марк-Андре Тер Штеген: «На стадионе «Сан-Мамес» очень сложно играть в короткий пас. Мы довольны, что одержали победу».

Денис Суарес также был краток: «Я себя ощущал вполне комфортно на футбольном поле. Я очень рад, что тренер мне доверяет и предоставляет игровое время. Я же в свою очередь делаю все, что в моих силах, чтобы принести пользу для команды».

Хорди Альба: «Нам удавалось хорошо держать мяч, особенно возле наших ворот. В атаке мы создали много голевых моментов».