Рокировка Клаудио Браво на Яспера Силлессена

Клаудио Браво уже в Манчестере, Яспер Силлессен сегодня будет в Барселоне

Новый тренер «Манчестер Сити» всем нам хорошо известный Хосеп Гвардиола не доволен основным вратарем Джо Хартом. Он усадил его на лавочку запасных и в последних матчах выпускал Вилли Кабальеро. Также он попросил свое руководство подписать вратаря «Барселоны» Клаудио Браво.
Клаудио Браво

Сам Клаудио Браво не против перехода, так как в «Барсе» он не играет в Лиге Чемпионов и Кубке Короля (выступает только в Ла Лиге, в остальных играх играет Марк-Андре Тер Штеген). К тому же не маловажен и денежный вопрос — в «Манчестер Сити» он будет получать почти в 2 раза больше чем в «Барселоне».

Еще во вторник Браво отправился в Манчестер, чтобы заключить соглашение с новым клубом. Однако по договоренности между клубами сделка не может быть проведена, пока «Барселона» не подпишет нового вратаря.

Главным кандидатом на замену Браво является вратарь сборной Нидерландов Яспер Силлессен. В составе «Аякса» он выигрывал 3 Чемпионата Нидерландов и Суперкубок Нидерландов. В составе своей национальной сборной выигрывал бронзовые медали Чемпионата Мира в 2014 году.

Контракт с «сине-гранатовыми» Яспер не захотел преждевременно подписывать, так как хотел сыграть за «Аякс» в ответном матче за выход в групповой раунд Лиги Чемпионов против «Ростова».

Накануне матча против «Ростова» Яспер Силлессен сказал: «Сегодня или завтра я отправлюсь на самолете в Барселону. Там мы обсудим последние детали и подпишем мой контракт. Я очень хочу сыграть против «Ростова». Трансферная сага вокруг меня не помешает мне сыграть сконцентрировано».

«Аякс» в ответной игре на выезде проиграл «Ростову» со счетом 4:1 (5:2 по сумме двух матчей).

Ожидается, что сегодня Силлессен прилетит в Барселону. И сегодня или завтра он официально будет объявлен игроком «Барсы», а Клаудио Браво — игроком «Манчестер Сити».

Автор БарсаФан 759 статей
в футболе с детского сада