Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Хетафе»

В 34 туре «Барселона» уверенно обыграла «Хетафе» со счетом 6:0.

После матча автор двух голов Луис Суарес сказал: «Мы прекрасно знаем, что в Ла Лиге любая команда способна отбирать у нас очки. Поэтому мы сыграли так сильно, как мы можем. Мы знали, что если со старта начнем хорошо играть, то у нас будут хорошие шансы на победу. Эта победа очень важна для всех: для игроков, для болельщиков и для тренерского штаба. Для нас было важно набрать 3 очка. Я рад, что мне удалось забить 2 гола, но больше всего я доволен тем, что сумел помочь команде добыть победу».

Клаудио Браво: «Мы остались полностью довольными результатом сегодняшней игры. В этот вечер у нас получалось почти все. Мы очень мощно начали играть с самого начала игры. Мы гордимся нашим атакующим трезубцем. Наши нападающие не только забивают много голов, но и своими действиями хорошо помогают защитникам. Считаю, что сегодня каждый игрок «Барселоны» проделал хорошую работу. Мне как вратарю удалось справиться с задачей — не пропустить гол в наши ворота».

Адриано Коррейя: «Это был хороший матч для нас. Еще в первом тайме мы определили исход поединка. Во втором тайме тренер дал возможность отдохнуть некоторым игрокам, которые имели много игровой практики. Когда я получаю игровую практику, то я всегда стараюсь доказать тренеру, что я способен помочь команде своими действиями на поле. Впереди у нас сложные игры против «Баварии» Мюнхен в Лиге Чемпионов. Они уже выиграли в Бундес Лиге. Однако, мы стараемся пока не думать об этом матче. Мы должны сосредоточиться на следующем поединке против «Кордобы» в Ла Лиге. А уже после этого матча мы полностью «переключимся» на «Баварию». Сейчас у Месси, Неймара и Суареса очень хорошее взаимодействие между собой. Мы очень рады, что в нашей команде есть такие топовые нападающие».

Серхи Роберто: «Мы не можем позволить себе расслабляться. Мы знаем, что мы можем выиграть Ла Лигу, если наберем по максимуму очей в последних 4 турах. Для этого нам нужно выкладываться на все 100% в каждой игре. Я стараюсь воспользоваться каждым шансом, когда тренер выпускает меня на поле. Я счастлив, что мне по силам быть полезным для «Барселоны». Впереди у нас также сложные игры в Лиге Чемпионов против «Баварии» Мюнхен. Они одна из лучших команд в Европе, к тому же «Бавария» уже выиграла в чемпионате Германии.