Серхио Бускетс отработал 500-й матч за Барсу

Серхио Бускетс

В поединке 13-го тура чемпионата испанской Примеры, ФК Атлетико — ФК Барселона, полузащитник команды гостей — Серхио Бускетс, отработал за свой клуб 500-й поединок.

Сегодня, в поединке 13-го тура чемпионата испанской Примеры, ФК Атлетико — ФК Барселона (1:1), полузащитник команды гостей — Серхио Бускетс, отработал за свой клуб 500-й поединок.
Таким образом на сегодня он стал седьмым футболистом за всю историю команды, который сыграл 500 и более матчей за Каталонский клуб.
А рекордсменом, по количеству проведенных матчей за «Барселону» остается Хави, который за свою карьеру отыграл за Каталонцев в 769 официальных матчах во всех турнирах.

Отметим то, что Серхио Бускетс является воспитанником ФК Барселона и работает в основной команде последние 10 сезонов, постоянно принимая участие в более, чем 2/3 матчей чемпионата.
За 10 сезонов футболист успел забить 13 мячей.
С ФК Барселона Бускетс — 7 раз выигрывал чемпионат Испании, 6 раз Кубок Короля Испании и СуперКубок Испании, а также 3 раза Лигу Чемпионов.
Кроме этого футболист со сборной Испании выиграл Чемпионат Мира 2010 и Чемпионат Европы 2012.

Напомним, действующий контракт с клубом у 30-летнего футболиста истекает летом 2023 года.