Скауты «Барселоны» ошиблись?

Усман Дембеле

В летнее межсезонье 2017 года руководство ФК Барселоны с подачи скаутов и тренерского штаба клуба решили усилить атакующий потенциал команды 20 летним Усманом Дембеле и отказались от покупки 18-летнего Килиана Мбаппе.

Как сообщает португальское издание Аbola, в летнее межсезонье 2017 года руководство ФК Барселоны с подачи скаутов и тренерского штаба клуба решили усилить атакующий потенциал команды 20 летним Усманом Дембеле и отказались от покупки 18-летнего Килиана Мбаппе.
И сегодня многие эксперты говорят о том, что и в Каталонском клубе скауты работают не безупречно.

Отметим, в сезоне 2017-2018 Усман Дембеле поучаствовал в 17 (12 в основе) матчах чемпионата испанской Примеры, в которых забил 3 мяча.
Не забываем о том, что футболиста по ходу сезона то и дело преследовали травмы.
Что касается Килиана Мбаппе, то этот француз 27 (24 в основе) раз выходил на поле в матчах чемпионата Ligue-1, в которых забил 13 мячей.

К слову, напомним, трансфер Дембеле из ФК Боруссия Дортмунд обошелся Сине-Гранатовым в 105 млн. евро.
Что касается трансфера Мбаппе, то поговаривали о том, что ФК Монако заработало на его продаже не менее 180 млн. евро.

Но, а то, насколько ошиблись и ошиблись ли вообще в Барсе выбрав Дембеле, а не Мбаппе — покажет время.
Оба этих футболиста очень молоды, а молодые футболисты не устойчивы и ранимы.
Как показывает практика, далеко не у всех из них получается вырасти в действительно высококлассных исполнителей.