«Спортинг» Хихон – «Барселона» 0:1

Вчера «Барселона» на выезде одержала победу с минимальным счетом 0:1 над «Спортингом». На 12-й минуте матча забил быстрый гол Адриано. Затем «сине-гранатовые» контролировали ход матча, не допуская ошибок в защите.

На 54-й минуте матча Эрик Абидаль потянул мышцу и теперь не сможет играть в футбол около 10 дней. Теперь он не сможет сыграть за сборную Франции против Албании и Боснии.

После матча Хосеп Гвардиола сказал: «Я доволен той работой, которую проделали сегодня мои подопечные. Играть на «Эль Молиноне» всегда трудно для гостей. Много футболистов «Спортинга» остаются в защите и поэтому трудно забивать им голы. Тренер и футболисты «Спортинга» полны энтузиазма и они борются за очки в каждом матче».

Адриано: «Это был мой первый гол в чемпионате, и он стал решающим. Мы боролись до последней минуты и оно того стоило. Мы взяли важные три очка. Мы остались довольными результатом». Педро: «Трудно было играть на непривычном месте. Я всегда стараюсь помочь команде. Я рад, что мне тренер предоставляет возможность играть».

Вальдес: «Наша команда хорошо сыграла. Мы владели мячом. В последних трех матчах мы не пропускаем голов. В этом великая заслуга защитников».

Маскерано: «Сегодня мы одержали важную победу. В прошлом сезоне мы здесь взяли только одно очко. Сейчас у нас мало времени, чтобы отрабатывать на тренировках тактические схемы, но мы можем в одной игре применять несколько игровых схем. Сегодня у меня немного кружилась голова, но я уже в порядке».

Команда проведет тренировку в понедельник и во вторник.

Автор БарсаФан 612 статей
в футболе с детского сада