Главная Материалы Статьи 100 дней назад Херардо Мартино возглавил «Барселону»

«Барселона» под руководством Херардо Мартино еще не проигрывала

100 дней прошло с того времени, как Херардо Тата Мартино сменил тренера «Барселоны» Тито Виланову. Еще не прошел сезон полностью, но уже можно сделать определенные выводы.

Херардо Тата Мартино

153 секунды понадобилось «Барселоне», чтобы забить гол в сезоне 2013-2014. Первый матч «сине-гранатовые» под руководством нового тренера выиграли у «Леванте» со счетом 7:0!

В начале сезона «Барса» уже успела завоевать один трофей – Суперкубок Испании. По количеству забитых голов на выезде «сине-гранатовые» обыграли «Атлетико» Мадрид.

На данный момент команда занимает первые места в турнирной таблице Чемпионата Испании и в группе в Лиге Чемпионов.

В сезоне 2013-2014 «Барселона» еще не проигрывала. Команда одержала 13 побед и 4 раза сыграла вничью. В этих 17 играх было забито 41 гол (2,4 гола за матч). В 10 играх «Барса» не пропускала голов.

Херардо Мартино активно проводит ротацию состава, оставляя на замене даже лидеров. Так 21 футболист был задействован в играх «Барсы» в играх этого сезона. Больше всего сыграл Виктор Вальдес (17 матчей), у Херарда Пике 15 сыгранных поединков. Не были пока задействованы Пинто, Ойер, Куэнка и травмированный Афеллай.

11 футболистов забивали в этих играх: Месси, Педро, Хави, Алексис, Пике, Неймар, Алвеш, Фабрегас, Бартра, Адриано и Бускетс.