Главная Материалы Статьи 112 победа под руководством Гвардиолы в Ла Лиге

Хосеп ГвардиолаВ 33 туре «Барселона» на «Камп Ноу» обыграла «Хетафе» со счетом 4:0, тем самым сократив отставание от мадридского «Реала» до одного очка. Тем не менее у «Реала» есть еще выездной матч в запасе против мадридского «Атлетико», который не должен быть легкой «прогулкой».

Победа посвящена Абидалю

Эрик Абидаль перенес операцию по пересадке печени. Француза поддержал главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола: «Победу над «Хетафе» мы посвящаем Эрику Абидалю. Мы рады, что у нас выпала возможность посвятить ему победу. Это особый день, потому что мы знали, что он на операционном столе».

По поводу матча против «Хетафе» Пеп сказал следующее: «Я доволен действиями своих подопечных. Я рад, что мы смогли преодолеть хорошую защиту. Никогда не бывает легко побеждать. Мы забили ранний гол. Мы создавали моменты и контролировали ход игры. Очень трудно забивать команде, у которой девять человек играет в защите».

На очереди «Леванте»

Не «за горами» уже и следующий матч против «Леванте». Гвардиола сказал: «Сейчас у нас хорошая серия из побед. Мы должны играть сосредоточено в каждом последующем матче. Один из самых сложных выездных поединков из оставшихся, это матчи против «Леванте» и «Райо». Эти две игры способны «задать тон» в чемпионате Испании».

Слова благодарности Пуйолю и Педро

Отдельно тренер «Барсы» поблагодарил Пуйоля: «Карлес находится на гране своих физических возможностей, но он может продолжать играть в футбол. Он живет футболом. Каждую тренировку Пуйоль проводит, как последнюю или как первую. Я очень доволен его игрой. Он обнадеживает всех нас. Это хорошо и для Карлеса и для «Барселоны». Также хочу отметить Педро. Он приобретает уверенность, а также набирает свою оптимальную форму. Я рад, что его всячески поддерживают наши фанаты».

Продуктивность Ла Масии

Также Гвардиола рассказал об интересном факте: «Сегодня «Барселона» заканчивала матч с 10 воспитанниками Ла Масии. Наша команда в основном состоит из футболистов Ла Масии, однако каждый наш игрок является частью команды».

Тренер «Барселоны» бьет рекорды

Нынешний тренер «Барселоны» продолжает бить рекорды. Победа над «Хетафе» стала для «Барсы» под его руководством 112 победой в 146 матчах в чемпионате Испании. По этому показателю он сравнялся с прошлым тренером Франком Райкаардом. Процент победных игр под его руководством 76,8% - самый высокий за всю историю клуба. У Райкаард этот показатель был 56,9%. На первом же месте по количеству выигранных игр по-прежнему остается Йохан Кройфф, под руководством которого команда одержала 183 победы в 306 матчах.