Главная Материалы Статьи 2 игрока Барселоны примут участие в Кубке Конфедераций

Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года

17 июня 2017 года — открытия международного турнира под названием Кубок Конфедераций. В этот день в 18:00 по киевскому времени сыграет сборная России против Новой Зеландии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге.

Кубок Конфедераций — главная репетиция накануне Чемпионата Мира. Этот турнир впервые состоялся в 1992 году. И с тех пор проходит каждые с периодичностью 1 раз в 4 года. Первые 2 турнира в 1992 и 1995 годах организовал король Саудовской Аравии Фахд ибн Аль Сауд. Тогда в турнирах принимали только 4 команды: страна хозяйка, победитель КОНМЕБОЛ, победитель КАФ, победитель КОНКАКАФ.

Начиная с 1997 года Кубок Конфедераций стал проходить под эгидой ФИФА. Количество стран участниц увеличилось до восьми: страна хозяйка, Чемпион Мира, Чемпион КОНМЕБОЛ, Чемпион КОНКАКАФ, Чемпион УЕФА, Чемпион АФК, Чемпион КАФ и Чемпион ОФК.

Андре Гомес

2 игрока Барселоны примут участие в Кубке Конфедераций: Марк Андре Тер Штеген заявлен за сборную Германии (Чемпион Мира), Андре Гомес заявлен за сборную Португалию (Чемпион Европы). Обе команды являются главными фаворитами на выигрыш трофея.

Тер Штеген

Фирма NIKE является официальным спонсором Барселоны. Одна из самых продаваемых продукций этой фирмы - кроссовки мужские и спортивная одежда. Не так давно руководство Барселоны с представителями фирмы NIKE заключили новый рекордный контракт, согласно которому Барса будет получать более 100 миллионов евро в год.

Победителями этого турнира становились 5 сборных: Бразилия (4 раза), Мексика и Франция (по 2 раза), Аргентина и Дания (по 1 разу).

В 2017 году этот турнир пройдет на 4 стадионах (Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Москва). 8 команд поделены по 4 в 2 группы. В группу А попали: Португалия, Мексика, Россия и Новая Зеландия. В группу В попали: Германия, Австралия, Чили и Камерун. С каждой группы выйдет по 2 команды, которые сыграют в полуфиналах (28 и 29 июня). Затем будет еще матч за третье место и финал (2 июля).

Сборная Португалии свой первый матч сыграет в воскресенье против Мексики в Казани. Сборная Германии свою первую игру проведет в понедельник против Австралии в Сочи.

Еще один игрок Барселоны вызван в сборную Испании: Денис Суарес примет участие в Чемпионате Европы до 21 лет.