Главная Материалы Статьи 250 матч для Пике за «Барселону»!

Херард Пике за 6 сезонов в «Барселоне» завоевал 16 трофеев

Херард Пике5 января «Барселона» проведет первый официальный матч в 2014 году. В 17:00 по киевскому времени «Барса» сыграет против «Эльче» в 18 туре Ла Лиги.

Если Херард Пике выйдет на футбольное поле в этом матче против «Эльче», то эта игра будет для него символичной в плане статистики. Напомним, что ранее Пике провел 249 матчей за «Барселону»: 152 в Чемпионате Испании, 26 в Кубке Испании, 58 в Лиге Чемпионов, 3 на клубном Чемпионате Мира, 9 за Суперкубок Испании и 1 за Суперкубок Европы.

Напомним, что Пике уже проводит шестой сезон в «Барселоне». Ранее он успел поиграть за «Сарагосу» и «Манчестер Юнайтед». Когда Херард в 2008 году перешел с «МЮ» в «Барсу», то практически сразу завоевал себе место в стартовом составе. Тогда командой руководил Хосеп Гвардиола, который сделал ставку на Пике в центре защиты. В последующие годы этого талантливого защитника часто включали в лучшие команды по версии УЕФА и ФИФА.

За эти 6 сезонов, проведенных в «Барселоне» он выиграл вместе с командой 16 трофеев! Читайте более подробную биографию о Херарде Бернабеу Пике по ссылке.

Кроме Пике в «Барселоне» есть еще 5 футболистов, которые преодолели рубеж в 250 матчей в «сине-гранатовых» футболках: Хави Эрнандес, Карлес Пуйоль, Виктор Вальдес, Андрес Иньеста и Лионель Месси. Не сильно отстают по этому показателю Серхио Бускетс и Дани Алвеш.