Главная Материалы Статьи 27 августа пройдет жеребьевка группового раунда ЛЧ

Финал Лиги Чемпионов 2015-2016 пройдет на «Сан-Сиро»

В четверг 27 августа в Монако пройдет жеребьевка группового раунда Лиги Чемпионов на 2015-2016 сезон. Мероприятие, которого ждут все любители футбола, начнется в 18:45 по киевскому времени. Также будет выбран лучший игрок Европы в 2014 году. В тройку кандидатов на этот приз попали 2 игрока «Барселоны» Луис Суарес и Лионель Месси, а также футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Жеребьевка Лиги Чемпионов

Среди вип-гостей будет 4 экс-игрока «Барселоны» (Субисаррета, Белетти, Пуйоль, Абидаль) и действующий капитан «Барсы» Иньеста.

32 команды будут распределены в 8 групп по 4 команды. Команды изначально распределены в 4 корзины по рейтингу. В 1 корзину попали: «Барселона», «Челси», «Бавария», «Ювентус», «Бенфика», «ПСЖ», «ПСВ», «Зенит». Во второй корзине: «Реал» М, «Атлетико» М, «Порту», «Арсенал», «Манчестер Сити». В третьей корзине оказались «Олимпиакос» и «Галатасарай». В четвертую корзину попал «Гент». Во второй или третьей корзине будут такие команды: «Севилья», «Лион», «Динамо» К. В 3 или 4 корзине будут «Рома», «Боруссия» М, «Вольфсбург».

Сегодня и завтра пройдут последние матчи плей-офф за выход в групповой раунд Лиги Чемпионов и станут известны еще 10 команд, которые попадут в 32 лучшие команды.

Известно, что команды из одной страны не смогут попасть в одну группу. Отметим, что от Испании в этом году может быть 5 команд в групповом раунде, если «Валенсия» обыграет «Монако» по сумме двух матчей.

1 тур группового раунда Лиги Чемпионов состоится 15 и 16 сентября. Второй тур — 29 и 30 сентября, 3 — 20 и 21 октября, 4 — 3 и 4 ноября, 5 — 24 и 25 ноября, шестой тур — 8 и 9 декабря.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016 состоится 14 декабря. Первые матчи 1/8 финала ЛЧ пройдут 16-17 и 23-24 февраля, ответные матчи — 8-9 и 15-16 марта 2016 года.

18 марта жеребьевка четвертьфиналов. Первые матчи 1/4 финала состоятся 5 и 6 апреля, ответные игры — 12 и 13 апреля.

15 апреля станут известными пары команд, которые сыграют в полуфиналах ЛЧ. Первые матчи 1/2 финала пройдут 26 и 27 апреля, ответные поединки — 3 и 4 мая.

Финал Лиги Чемпионов запланирован на 28 мая 2016 года. Место проведения: стадион «Сан-Сиро» (Милан, Италия).