Главная Материалы Статьи 27 августа жеребьевка группового раунда ЛЧ 2015-16

Финал Лиги Чемпионов 2015-2016 пройдет в Милане на «Сан Сиро»

Кажется, что только несколько дней назад «Барселона» в Берлине выиграла в финале Лиги Чемпионов у «Ювентуса». А уже в этот понедельник 22 июня пройдет жеребьевка первого и второго раундов Лиги Чемпионов на следующий сезон 2015-2016.

Жеребьевка Лиги Чемпионов

Представители УЕФА уже составили полный график с датами всех матчей на следующий сезон. 30 июня пройдут матчи первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов (ответные матчи — 8 июля). Второй раунд пройдет — 14 и 22 июля, третий раунд — 28 июля и 5 августа, матчи «плей оф» 18 и 26 августа. Уже известны 5 команд, которые будут играть на стадии «плей оф»: «Валенсия» (Испания), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Байер» Леверкузен (Германия), «Спортинг» Лиссабон (Португалия), «Лацио» (Италия).

Жеребьевка группового раунда ЛЧ пройдет 27 августа. А матчи группового раунда пройдут в период с 15 сентября по 9 декабря.

Известны уже 22 команды, которые пробились в групповой раунд ЛЧ, еще 56 команд поборются за оставшиеся 10 мест. В этом году действует новое правило — действующий победитель Лиги Чемпионов автоматически попадает в первую корзину. Так как «Барселона» итак выиграла Чемпионат Испании и попала в первую корзину, то это право передается финалисту ЛЧ «Ювентусу». «Юве» также выиграл чемпионат Италии, поэтому право быть в первой корзине получил «ПСВ», который выиграл восьмой по рейтингу европейский чемпионат.

Итак, перечислим все команды, которые попали в первую корзину: «Барселона» (Испания), «Бавария» Мюнхен (Германия), «Челси» Лондон (Англия), «Бенфика» Лиссабон (Португалия), «Пари Сен-Жермен» Париж (Франция), «Ювентус» Турин (Италия), «Зенит» Санкт-Петербург (Россия), «ПСВ» Эйндховен (Голландия).

Кроме «Барселоны» еще 3 испанские команды уже гарантировали себе участие на групповом этапе: «Реал» Мадрид, «Атлетико» Мадрид и «Севилья». Отметим, что «Севилья» прошла в ЛЧ как победитель Лиги Европы — это также новое правило в этом сезоне.

Также гарантировали себе место в группах следующие команды: «Манчестер Сити» (Англия), «Арсенал» (Англия), «Вольфсбург» (Германия), Боруссия М (Германия), «Рома» (Италия), «Порту» (Португалия), «Лион» (Франция), «Динамо» Киев (Украина), «Гент» (Бельгия), «Галатасарай» (Турция), «Олимпиакос» (Греция).

Финал Лиги Чемпионов пройдет 28 мая 2016 года в Милане на стадионе «Сан Сиро».