Главная Материалы Статьи 32 тур Чемпионата Испании (прогноз)

Потеряют лидеры очки в 32 туре Ла Лиги?

Ла ЛигаДо конца Чемпионата Испании остается всего 7 туров. Сейчас в турнирной таблице обозначилась тройка лидирующих команд, которые между собой и разыграют чемпионство. На данный момент у «Атлетико» Мадрид 76 очей. На одно очко меньше у «Барселоны». У мадридского «Реала» - 73 очка.

Потеря очей в любой из 7 оставшихся игр, крайне уменьшает шансы на чемпионство. Оценим шансы на победу этих команд в этом туре.

В 17:00 по киевскому времени «Атлетико» сыграет на домашнем стадионе против «Вильярреала», который занимает 7 место в турнирной таблице и борется за попадание в еврокубковую зону. Вероятно, что не смогут сыграть 3 основных игрока «матрасников»: Габи, Арда Туран и Диего Коста. Во многом будет решаться исход матча от «качества» лавочки запасных у «Атлетико». Хотя мадридская команда все равно является фаворитом в этой паре.

В 19:00 «Барселона» принимает на «Камп Ноу» аутсайдера «Бетиса», который отстает от предпоследней «Осасуны» на целых 8 очей. Тем не менее «Бетис» сейчас старается цепляться за очки в каждом матче, чтобы попробовать сохранить прописку в Примере. Пожалуй у «Барсы» самый слабый оппонент и «сине-гранатовые» просто обязаны набирать 3 очка. Возможно в этой игре главный тренер Херардо Мартино даже даст некоторым ключевым игрокам отдых, ведь впереди важный матч в Лиге Чемпионов против «Атлетико».

И в завершение в 21:00 «Реал Сосьедад» примет «Реал» Мадрид. Пожалуй самый сложный соперник в 3 парах будет у «сливочных». Тем более игра будет на выезде в Сан-Себастьяне, где в свое время проигрывала и «Барселона». Скорее всего не сыграют 2 лидера команды: Роналду и Ди Мария.

После окончания 32 тура шансы на победу в чемпионате обрисуются еще четче. Но не будем забывать, что в последнем туре «Барселона» сыграет в очной встрече против «Атлетико».