Главная Материалы Статьи 8 января умер Анхель Педраса

Умер Анхель ПедрасаАнхель на протяжении долгого времени страдал от заболевания и в субботу вечером в возрасте 48 лет ушел из жизни.

Этот талантливый полузащитник прошел все юниорские команды «Барселоны» и сыграл до 90 матчей за основную команду в восьмидесятых годах. Анхель Педраса славился своими точными длинными передачами. За свою карьеру в «Барселоне» он смог забить шесть голов. Затем он перешел в команду «Мальорка», которая выступала в Примере. За «Мальорку» Педраса провел 229 игр.

После завершения карьеры футболиста Анхель пришел в тренерский штаб молодежных команд «Барселоны». Эту должность он занимал в период с 1997 года по 2002 год и вырастил таких игроков как Андреас Иньеста. Затем он тренировал такие команды: «Эспаньол Б», «Бенидорм», «Вильярреал Б», греческий «Ираклис», «Атлетико» Болеарские острова, «Оспиталет».

В перерыве игры «Депортиво» - «Барселона» спортивный директор клуба Андони Субисарета выразил соболезнование: «Я играл вместе с Анхелем за «Барселону». Его смерть для меня тяжелый удар. Это был отличный человек, с ним всегда было приятно проводить время».

Тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола сказал: «Победу над «Депортиво» мы посвящаем Анхелю Педрасе и

его семье. Он был в тренерском штабе нашей команды, это большая потеря для нас». После матча с «Депортиво» игроки «Барселоны» выражали свое сожаление по поводу смерти Анхеля. В частности Иньеста сказал: «Это очень печальная новость для меня. В пятницу я его навещал в больнице. Я не знал, что это будет прощание. Я бы хотел сегодняшний гол посвятить ему. Педраса был тренером молодежной командой, в которой я играл. Тогда мы выиграли очень важный молодежный турнир. Я запомню этого человека навсегда».