Главная Материалы Статьи Абидаль: «Матье добьется успеха в Барселоне»

Интервью Эрика Абидаля в эфире радиоканала

Абидаль Экс-игрок «Барселоны» Эрик Абидаль в своем интервью на радиоканале похвалил руководство клуба за проделанную работу в трансферное межсезонье: «Особенно я рад, что в «Барселону» перешел Жереми Матье. Это очень хорошее приобретение для клуба. Я не буду слишком сильно описывать все его позитивные качества, но скажу, что он грамотно играет на футбольном поле. Он всегда хотел играть за топ-клуб и пробиться в сборную Франции. Я уверен, что Матье много добьется».

Также Абидаль добавил: «Этим летом я вынужден был перебраться с «Монако» в «Олимпиакос». Это решение было принято не в связи с тем, что Виктора Вальдеса не захотели подписывать в «Монако». Я ушел, потому что тренер не рассчитывал на меня. Об этом мне сказал в телефонном разговоре».

Затем француз рассказал о Месси и Дани Алвесе: «Месси — лучший игрок в мире. Это он доказал своим стабильным выступлением на протяжении нескольких сезонов. В то же время он остается скромным, а на футбольном поле его профессионализм всегда заметен. Я бы хотел, чтобы Дани Алвес продолжал играть в «Барселоне». Он играет под 22-м номером. Он отождествляет бойцовский и непобедимый дух».

Напоследок Абидаль сказал: «У меня еще не завершил выступления за сборную Франции. На Чемпионат Мира тренер меня не вызвал. Выступление сборной на ЧМ меня разочаровало. Я ожидал большего от нашей сборной. Сейчас, когда важнейшие матчи прошли, хотелось бы сыграть в прощальном матче и завершить выступления за сборную Франции».