Главная Материалы Статьи Адриано: «Думаю, что Месси сыграет против Реала»

Интервью Адриано накануне «Эль Класико»

Вчера в интервью Адриано Коррейя сказал: «Сейчас я не получаю вызов в сборную Бразилии, но в этом тоже есть определенные плюсы. У меня есть возможность провести время в круге семьи, а также лучше подготовиться к играм за клуб. Когда ты играешь через каждые 3 дня, то из-за усталости не можешь быть в 100% готовности. Я хорошо отрабатываю на тренировках и пытаюсь доказать тренеру, что я по-прежнему способен отыграть целый матч на высоком уровне».

Адриано

Также бразилец добавил: «Прошлой сезон для меня не заладился, потому что у меня были проблемы с сердцем (примечание: нарушена аритмия работы сердца). Но сейчас я снова в строю и в прекрасной физической готовности. У меня заключен действующий контракт с «Барселоной» до 30 июня 2017 года, и я не люблю, когда в прессе обсуждают мое завершение выступлений за «Барсу». Я провел не мало сезонов в этом клубе. Болельщики меня прекрасно знают. В каждом матче, когда я выхожу на поле, я выкладываюсь по полной. В нашей команде очень много высококлассных футболистов, с которыми трудно конкурировать за место в стартовом составе. Я всегда думаю в первую очередь о команде и стараюсь как можно больше быть полезным игроком для «Барселоны»».

Затем Адриано ответил на вопросы журналистов: «Да, у меня было хорошее предложение перебраться в Рим. Однако и тренерский штаб и даже сам президент пожелали, чтобы я оставался в команде. Взамен мне обещали продлить мой действующий контракт с клубом, но пока этого не произошло. В свою очередь я наслаждаюсь футболом, а также желаю как можно больше лет провести в «Барселоне». Что будет после, я пока не задумываюсь».

Напоследок Адриано рассказал о предстоящем матче против мадридского «Реала»: «Это будет очень важный для нас матч. Если нам удастся взять 3 очка, то мы «воспрянем духом». К тому же в таком случае мы упрочим свое положение в турнирной таблице и сможем оторваться на 6 очей от «Реала». Это на самом деле большое преимущество, которое придает уверенности в своих силах. К этому поединку старается успеть восстановиться наш лидер Лионель Месси. Думаю, что он успеет восстановиться к 21 ноября. Для этого он работает каждый день даже в выходные дни. Пока Месси был травмирован, хорошо себя проявил Неймар. Он заметно прогрессирует. Надеюсь, что он будет и в дальнейшем одним из важных игроков как для «Барселоны», так и для Бразилии. Думаю, что он впишет свое имя в историю «Барсы». Главными кандидатами на получение «Золотого Мяча» считаю наш «трезубец»: Месси, Неймар, Суарес. Они не эгоистичные игроки. Они помогают друг другу на поле. У нас хорошая командная игра и хорошая атмосфера в раздевалке. В этом и заключается секрет успешной игры».