Главная Материалы Статьи Адриано Коррейя сыграл 100 матч за «Барселону»

Сотый матч для Адриано в футболке «Барселоны»

Адриано КоррейяВ 31 туре Ла Лиге Адриано Коррейя вышел в стартовом составе «Барсы» в матче против «Сарагосы». Для бразильца эта игра была 100 за «сине-гранатовых»!

Летом 2010 года он перешел в «Барселону» с другой испанской команды «Севильи», в которой он играл с 2004 года (провел 157 матчей и забил 10 голов). Дебютировал Адриано в бразильском клубе «Коритиба», за который сыграл 81 матч и забил 2 гола.

Адриано Коррейя в 100 матчах за «Барсу» отличился 10 забитыми голами. Хоть он играет чаще всего на позиции защитника, но любит принимать участие в атаках. 6 своих голов он забил в Чемпионате Испании, 5 из которых в этом сезоне. Еще 2 гола бразилец забил в Кубке Короля и 2 гола – в клубном чемпионате мира!

Из 100 игр Адриано провел 60 в Чемпионате Испании, 18 в Лиге Чемпионов, 14 в Кубке Короля, 6 за Суперкубок Испании, 1 за Суперкубок Европы, 1 на Клубном Чемпионате Мира.

За эти 3 сезона, проведенных в стане «сине-гранатовых», он хорошо проявил себя как универсал, который может прекрасно сыграть на многих позициях.