Главная Материалы Статьи Адриано: «Месси мотивирует всю команду на успех»

Интервью Адриано накануне матча против «Малаги»

АдрианоНа сегодняшней тренировке в общем строю присутствовали Андрес Иньеста и Дуглас Перейра. Оба игрока восстановились после травм и получили разрешения от медицинского штаба на физические нагрузки.

На пресс-конференции Адриано Коррейя сказал: «Мы делаем все, что в наших силах для того, чтобы добиваться побед. Мы стараемся прогрессировать с каждым днем. Мы стремимся выигрывать трофеи. Сейчас мы все объедены для достижения поставленных задач в этом сезоне. Мы все прекрасно понимаем, что нужно много работать на тренировках. Нам нужно быть готовыми на все 100% к самым важным матчам, которые будут в конце сезона».

Также Адриано сказал: «Мы понимаем, что если наберем свою лучшую форму, то будем способны обыграть любую команду. При этом нам очень важно находиться длительное время на высоком уровне. В начале сезона мы получали много критики со стороны болельщиков. Сейчас же люди говорят, что мы — лучшая команда в Европе. Мы уже привыкли к подобной оценке людей. Это норма, у каждой команды бывают спады и подъемы. Сейчас Лионель Месси набрал форму. Мы любим наблюдать за его игрой даже на тренировках. Он мотивирует всю команду на успех».

В завершение Адриано сказал: «Дани Авлес всегда был ключевым игроком в «Барселоне» с момента прихода в команду и по сей день. Он также идеально вписывался в матчах Лиги Чемпионов на протяжении всех этих сезонов. Я хотел, чтобы он оставался в нашей команде. Он мой друг и я его уважаю как профессионального футболиста. Если он уйдет, то я расстроюсь. Однако, если нужно будет, чтобы я сыграл на правом фланге, то я готов на любой позиции, на которой видит меня тренер».