Главная Материалы Статьи Альба: «Хотел бы завершить карьеру в Барселоне»

Хорди Альба посетил детскую японскую клинику

Вчера защитник «Барселоны» Хорди Альба прибыл в Японию с очередной благотворительной акцией.

Хорди Альба

Его приезд не остался не замеченным в японских СМИ. Он не отказал местным журналистам в общении.

Японских журналистов интересовало в какой команде Альба закончит свою игровую карьеру. Хорди ответил: «Мне очень нравится играть за «Барсу». Я в детстве был в Ла Масии, но затем мне пришлось покинуть Барселону. Я очень хотел вернуться назад. 3 года назад моя мечта сбылась и я стал игроком «Барселоны». Я хочу играть за этот клуб столько, сколько возможно. За эти 3 сезона вместе с командой я выиграл много трофеев. Конечно, я не знаю какие будут обстоятельства в будущем, но сейчас я могу сказать, что хочу закончить свою игровую карьеру в «Барселоне»».

Также Хорди Альба ответил еще на несколько вопросов журналистов: «В декабре вместе со своими одноклубниками я прилечу в Японию, чтобы принять участие в матчах клубного чемпионата мира. С уверенностью могу сказать, что в Японии есть много фанатов «Барселоны», которые будут нас поддерживать. Мы же постараемся выиграть этот турнир, показывая зрелищную игру».

Напоследок Альба прокомментировал удаление Неймара в матче против Колумбии на Копа Америка: «Я очень хорошо знаю Неймара. Он очень хороший и спокойный парень, который выкладывается на тренировках. То, что его дисквалифицировали на целых 4 матча, по-моему слишком строгое наказание».

Отметим, что в японском городе Хачинохе есть клиника, которую спонсирует Хорди Альба. В период с 26 по 28 июня он проведает 360 детей, 30 из которых пострадали от землетрясений.