Главная Материалы Статьи Алвес: «Тата - отличный тренер и хороший человек»

Сегодняшнее интервью Дани Алвеса

Алвес против РеалаВначале пресс-конференции бразильский защитник сказал: «Прошлый сезон был для нас плохим, так как мы не смогли выиграть трофеи. Однако винить Херардо Мартино в этом не стоит. Он отличный тренер и хороший человек. Виноваты в неудачах мы — игроки».

Также Дани Алвес добавил: «На тренировках я всегда сосредоточен и отрабатываю по полной. За пределами поля я веду себя совсем иначе. В итоге я могу в своих аккаунтах в интернете выложить например танцы. Не судите меня за поступки вне поля. Наши ряды может пополнить талантливый защитник Дуглас. Он способен принести «Барселоне» пользу. Каждый день я стараюсь доказать своими действиями на поле, что я хороший футболист. Если команда выигрывает трофеи, то игрокам аплодируют болельщики. В следующем же сезоне без трофеев все былые заслуги сразу забываются. Это нормально в футболе».

Затем защитник «Барселоны» сказал: «Неймар провел неплохой сезон в «Барсе», но в этом году он должен играть еще лучше. Он уже хорошо приспособился к стилю игры команды. К тому же у него хорошее взаимодействие с Месси. Наши ряды также пополнил Луис Суарес, который делал огромный вклад в победы «Ливерпуля» и сборной Уругвая».

И напоследок Дани Алвес рассказал о своей дальнейшей футбольной судьбе: «У меня есть действующий контракт с «Барселоной». В этом году я остаюсь в «Барсе». Здесь у меня очень сложились тесные связи. В чувствую себя здесь своим. И мне не хочется переходить в другую команду. Этот сезон для меня будет ключевым, так как будет решаться какую я роль буду играть в команде, а по итогам сезона будет решаться буду ли я продолжать свою карьеру в «Барселоне». В любом случае когда-нибудь я покину «Барсу». Однако, хотелось бы покидать клуб, который был бы мне благодарным за профессионализм. Если же этого не будет, то я буду чувствовать свою вину перед «Барсой». Сейчас я очень мотивирован. Впереди интересный сезон под руководством Луиса Энрике, который ставит великие задачи».