Главная Материалы Статьи Барселона против Реала. Статистические подробности

Фото с матча Барселона - РеалСуществует множество мелочей, связанных с Эль Класико между Барселоной и Реалом, и здесь мы предлагаем вам некоторые из самых сочных.

Это два гранда Ла Лиги. Сегодня на "Камп Ноу" соберутся 13 победителей кубка мира в ЮАР: 8 из Барселоны и 5 из Реала.

Как ни странно, Барса имеет проблемы в домашних матчах в то время как Реал в гостях. Все пять очков потерянных в предыдущих 13 турах Барса потеряла на "Камп Ноу", в то время как мадридский клуб дома играет безупречно, но в гостях команда потеряла 4 очка из 4 потерянных.

Это прекрасно отражено и в забитых голах. Из 33 мячей Барселоны, только 12 были забиты в домашних условиях. Реал также забил 33 гола, но только 10 из них на выезде.

Барса забила больше выездных голов чем любая команда в этом сезоне, и больше мячей были забиты за счет индивидуальных проходов и из-за пределов штрафной, в то время как Реал забил больше голов дома со штрафных и свободных ударов, а также с пенальти.

В этом сезоне постоянно играют за Реал 9 игроков: Касильяс, Марсело, Карвалью, Хаби Алонсо, Хедира, Озил, Ди Мария, Игуаин и Криштиану Роналду.

Но только четыре игрока Барселоны играли в каждой игре, а именно: Вальдес, Алвеш, Иньеста и Педро.

Наиболее активными игроками команд в этом сезоне являются Хаби Алонсо и Алвеш.

И кто выполнил больше кроссов в штрафную? Конечно Ди Мария и вновь Алвеш.

Гвардиола проводит свой третий Класико на "Камп Ноу". Он является первым не голландцем, что когда-нибудь повторил это после Круиффа (8 Класико на "Камп Ноу"), Михельс (6), Райкаард (5) и Ван Гаал (4).

Реал проиграл 18 матчей в Барселоне, и только в одном из тех случаев, Барса не стала чемпионом (1928/29). То есть если сегодня Реал проиграет Барселона снова будет чемпионом!

Автор Taras