Главная Материалы Статьи «Барселона» сыграет против «Ромы» в матче за Кубок Гампера

Ориентировочная дата проведения матча за Кубок Гампера — 4 или 5 августа

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу сообщил журналистам, что соперником «Барсы» в матче за Кубок имени Жоана Гампера будет итальянская «Рома».

Жоан Гампер

Кубок Жоана Гампера разыгрывается с 1966 года. В этом году будет разыгрываться кубок в 50-й раз! «Барселона» выигрывала этот трофей 37 раз.

Известно, что этот поединок пройдет после выездного товарищеского матча против другой итальянской команды «Фиорентины» (2 августа). Ориентировочная дата проведения игры против «Ромы» - 4 или 5 августа. А уже 11 августа «Барса» сыграет против «Севильи» в матче за Суперкубок Европы.

Примечательно, что действующий тренер «Барсы» тренировал «Рому» в сезоне 2011-2012. Тогда римский клуб занял 7 место в турнирной таблице «Серии А». Также в прессе сообщалось, что у Франческо Тотти и Луиса Энрике не было взаимопонимания.

Сейчас за «Рому» играют 2 экс-игрока «Барселоны»: Сейду Кейта играл за «Барсу» в период с 2008 по 2012 год, Яго Фальке играл за различные юношеские команды «Барселоны» в период с 2001 по 2008 год.

Также за «Рому» играет известные полузащитник Миралем Пьянич, который сообщал журналистам, что он мечтает играть за «Барсу».

За Кубок Гампера «Барселона» будет играть уже не в первый раз против итальянских команд. В 1996 году «сине-гранатовые» обыграли миланский «Интер» со счетом 2:1. В 1997 году «сине-гранатовые» обыграли «Сампдорию» (2:2, по пенальти 6:5). В 2004 году «Барса» выиграла у «Милана» (2:1). В 2005 году «Ювентус оказался сильнее (2:2, по пенальти 2:4). В 2007 году «сине-гранатовые» разгромили «Интер» (5:0). В 2010 каталонцы обыграли «Милан» (1:1, 3:2 по пенальти). В 2011 «Барса» разгромила «Наполи» (5:0). В 2012 году «Барселона» проиграла «Сампдории» (0:1).

Автор Alex