Главная Материалы Статьи «Барселона» сыграет в Донецке против «Шахтера»?

«Барселона» на стадии 1/8 финала может встретиться с «Шахтером»

1 к 5 по теории вероятности, что «Барселона» вскоре посетит Украину, а именно город Донецк. Напомним, что «Шахтер» занял в своей группе второе место, уступив в последнем матче «Ювентусу».

Барселона против Шахтера

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов пройдет 20 декабря 2012 года. Первые матчи 1/8 финала будут сыграны 12 и 13 февраля, а ответные – 18 и 19 февраля.

Возможные соперники «Барселоны» в Лиге Чемпионов

Среди потенциальных соперников «Барселоны» числятся следующие 5 клубов: «Шахтер» Донецк, «Порту», «Арсенал», «Милан» и «Галатасарай». Вторые места в своих группах также заняли мадридский «Реал» и «Валенсия», но с испанскими командами «Барса» не может встретиться на этой стадии. Также отпадает «Селтик» Глазго, с которым «сине-гранатовые» играли в одной группе Лиги Чемпионов.

«Шахтер» в своей группе «отправил» в Лигу Европы прошлогоднего чемпиона этого турнира лондонское «Челси». Оба эти клуба набрали по 10 очей, но донецкая команда прошла дальше по личным встречам. В аналогичной ситуации оказался турецкий «Галатасарай», набравший по 10 очей вместе с румынским «Клужем».

Более грозно выглядит португальское «Порту». Они набрали 13 очей в своей группе. Однако там были явные слабые соперники – «Динамо» Киев и Загреб. В последний раз «Порту» играли с «Барселоной» в 2011 году в матче за Суперкубок Европы. Тогда «Барса» победила со счетом 2:0.

Всегда опасные команды из АПЛ. Хотя уже «Челси» и «Манчестер Сити» покинули Лигу Чемпионов, «Арсенал» прошел дальше. В последний раз «Барселона» играла с канонирами в плей-офф Лиги Чемпионов в сезоне 2010-2011. «Сине-гранатовые» праздновали победу на «Камп Ноу» со счетом 3:1, а также выход в следующий раунд Лиги Чемпионов.

И последний возможный соперник – итальянский «Милан», который уступил первое место в группе испанской «Малаге». В последний раз «Барса» играла с «Миланом» в прошлом сезоне на стадии четвертьфинала Лиги Чемпионов. Тогда «Барселона» уверенно обыграла «красно-черных».