Главная Материалы Статьи Бартомеу: «Я раньше покину свою должность, чем Месси уйдет с Барсы»

Развернутое интервью президента «Барселоны» Бартомеу

В интервью Хосеп Мария Бартомеу ответил на все интересующие журналистов вопросы.

Бартомеу

Вначале он сказал: «Я переговорил с Вальдесом и предложил ему продлить контракт с «Барселоной», если он этого пожелает. С контрактом Месси проблем нет. Скорее я покину свою должность, чем Месси уйдет с «Барселоны». Я не считаю ошибкой покупку Неймара. Он молодой и талантливый футболист, который принесет много пользы для клуба. Херардо Мартино продолжает работать главным тренером. Мы рады с ним сотрудничать. Верю, что в чемпионате Испании все-таки победит лучшая команда. В игре против «Реала» не считаю, что Бускетс специально наступил на Пепе. Мы все придерживаемся правил фейл-плей».

Затем Бартомеу добавил: «Сейчас Неймар находится на третьем месте по уровню заработной платы. В «Класико» мы сумели победить. Этот выигрыш подтверждает, что «Барселона» - по-прежнему лучший клуб. Все детали о расторжении контракта клуба и тренера я не буду рассказывать. Летом мы планируем прикупить вратаря и одного или двух защитников. Мы уже успешно ведем переговоры. Также мы планируем реконструировать «Камп Ноу». Также хотел бы, чтобы у нас был лучший отель в мире. Мы подсчитали деньги. 600 миллионов – сейчас максимум, что мы можем выделить на реконструкцию. На замену Вальдеса, который получил травму, у нас есть еще два вратаря Пинто и Ойер, а также вратари из «Барсы Б». На Чемпионате Мира в 2014 году хочу, чтобы выиграла любая сборная, в которой есть хоть один игрок «Барселоны»».