Главная Материалы Статьи Бускетс: «У Гвардиолы и Луиса Энрике есть много общего»

Интервью Серхио Бускетса «El Partido de las 12»

БускетсВ интервью Серхио Бускетс сказал: «При Гвардиоле я дебютировал в «Барселоне». Сейчас я могу сказать, что Хосеп Гвардиола — лучший тренер, под руководством которого мне довелось поиграть. Тем не менее у Гвардиолы и Луиса Энрике есть много общего. Одно различие, что Луис Энрике с характером. Философия игры команды с тех пор не поменялась».

Также полузащитник «Барселоны» добавил: «В этом сезоне мы хорошо начали, но затем был спад. Однако, не считаю, что все так плохо, как пишут СМИ. Ситуация нас обязывает улучшать свою игру. Есть время все исправить. Тем более положение у нас не критичное».

Далее Бускетс ответил на некоторые вопросы журналистов: «Решение, о том сколько будет получать игровой практики Пике, примет наш тренер. Не думаю, что Криштиано Роналду высказался в прессе плохо о Лионеле Месси. По крайней мере я такого себе представить не могу. В нашей раздевалке нет не уважения не к одной из команд. В последнем матче против «Реала» мы проиграли. Отмечу, что в этой игре мадридский «Реал» одержал заслуженную победу. В их команду хорошо вписался Тони Кроос, у которого манера игры схожа с Хаби Алонсо. Одно могу сказать, что Кроос и Хаби Алонсо — великие футболисты».

Затем он добавил: «Я горжусь, что получаю вызов в сборную Испании. Конечно, сейчас я чувствую некоторый дискомфорт, потому что не полностью готов в физическом плане. Надеюсь, что к игре я наберу форму. Смогут ли сыграть Сеск Фабрегас и Диего Коста? Пока не понятно. Вскоре врачи сообщат о своем решении».

Напоследок Бускетс сказал: «В «Барселоне» у меня сменился номер на футболке. Для меня большая честь играть в футболке с тем же номером, под которым играл Карлес Пуйоль».