Главная Материалы Статьи Деку: «В этом сезоне Барселона способна сделать требл»

Интервью экс-игрока «Барселоны» Деку

Деку и ЭтоОВ рамках молодежного футбольного проекта FutbolNet экс-игрок «Барсы» Деку посетил город Барселона.

Местные журналисты не упустили случая пообщаться ним. Вначале интервью он сказал: «Сейчас у «Барселоны» тройка потрясающих нападающих. Месси, Неймар и Суарес — топ-нападающие. В этом году Неймар Жуниор заметно прибавил по сравнению с первым сезоном в команде. К Луису Суаресу вернулась уверенность в своих силах. Ну а Лионель Месси — есть Месси. Если все они в хорошей форме, то их соперникам не позавидуешь. В данный момент Месси выглядит довольным в «Барселоне». Он тот игрок, который делает разницу». Отметим, что Деку, когда играл за «Барсу», то успел поиграть с Лионелем в одной команде. Между собой они продолжают дружить.

Также Деку добавил: «В «Барселоне» играют Андрес Иньеста и Хави Эрнандес. Таких игроков практически не возможно подыскать. Они способны необычайным образом удерживать мяч. Рафинья и Ракитич — различные типы игроков, которые приносят Луису Энрике различные варианты ведения игры. Действующий тренер «Барселоны» мне всегда нравился. Энрике мне нравился и в качестве игрока. Он был настоящим профессионалом. Он имеем характер. Сейчас он проделывает хорошую работу на посту главного тренера».

Напоследок Деку сказал: «Сейчас «Барселона» находится на первом месте в Ла Лиге, пробилась в финал Кубка Короля. Сейчас у команде есть такие игроки, с которыми возможно выиграть три трофея в этом сезоне. У меня в «Барсе» много друзей и я всегда хочу, чтобы эта команда побеждала. В Лиге Чемпионов в этом сезоне фавориты: «Барселона», «Реал» Мардид и «Бавария» Мюнхен. Я смотрел «Эль Класико». Игра была очень трудной, но думаю результат закономерный. Во втором тайме «Барса» контролировала ход игры и могла забить больше голов».