Главная Материалы Статьи Дуглас дебютировал за «Барсу» в матче против «Малаги»

Интервью Дугласа после матча против «Малаги»

В 5 туре чемпионата Испании в стартовом составе вышел бразильский защитник Дуглас Перейра. Для него это был дебют за «Барсу».

Дуглас

Он играл в защите на правом фланге. «Компанию» в защите ему составляли Альба, Пике и Бартра. В первом тайме были заметны проходы Дугласа по флангу, когда он пытался подключаться к атакам «Барселоны». Во втором тайме он допустил несколько ошибок. За нарушение правил против Луиса Альберто судья предъявил ему желтую карточку. После чего на 72-й минуте матча Луис Энрике решил поменять Дугласа на Адриано. Игра «Малага» - «Барса» закончилась вничью со счетом 0:0.

После матча в интервью Дуглас сказал: «Я благодарен, что мне предоставили шанс. Я должен продолжать отрабатывать на тренировках. Каждый день я выкладываюсь на тренировках, чтобы быть полезным игроком для «Барселоны». Я тщательно готовился к своей дебютной игрой за «Барсу». Я хотел помочь команде на поле. В предыдущих матчах я внимательно наблюдал за тем, как действуют на поле Дани Алвес и Мартин Монтойя. Наблюдать за ними мне посоветовал Луис Энрике, чтобы я быстрее адаптировался к игре «Барселоны». Ничья — это не тот результат, к которому мы стремились. Однако, мы не сумели победить. Мы увозим одно очко с Малаги. Мы должны хорошо отрабатывать на тренировках, чтобы в следующих матчах одерживать победы».