Главная Материалы Статьи Дуглас станет 6 бразильским защитником в истории «Барселоны»

Сумма трансфера Дугласа — 4 млн. евро + бонусы

«Барселона» подписала защитника «Сан-Паулу» Дугласа Перейру. Сумма трансфера составила 4 миллиона евро. Также бразильский клуб может получить еще полтора миллионов евро, если игрок будет часто появляться на поле в официальных матчах «Барселоны».

Дуглас Перейра

На этой неделе бразилец пройдет медицинские тесты уже в столице Каталонии. После чего будет заключен контракт на 5 лет.

Родился Дуглас Перейра дос Сантос 6 августа в 1990 году в Монти-Алегри-ди-Гояс. Начал свою профессиональную карьеру в местном клубе «Гояс», за который провел 75 матчей и забил 5 голов. Его профессиональный дебют состоялся 11 февраля 2012 года. Своей игрой в футбольном клубе «Гояс» он привлек ведущих бразильских скаутов, после чего Дуглас перешел в один из лучших бразильских клубов «Сан-Паулу». Отметим, что 24 летний защитник сыграл за «Сан-Паулу» за 3 сезона в 95 матчах и забил 4 гола. В 2012 году он внес вклад в победу своей команды в Кубке Либертадорес (аналог Лиги Чемпионов в латинской Америке). Также он приглашался в сборную Бразилии до 20 лет, которая тогда победила в Венесуэле в 2009 году, однако Перейра не был задействован.

Дуглас Перейра играет в защите, но также активно подключается к атакам своей команды, особенно запоминаются его проходы по флангу. В защите играет жестко, не боится вступать в единоборства, часто получаю из-за этого различные травмы. Тщательно выполняет поставленные перед ним настановы тренера.

Игрок любит наблюдать за гоночными перегонами автомобилей. Отметим, что 12 октября пройдет формула 1 в России. Чтобы понаблюдать за этим мероприятием в живую - билеты лучше заказывать заранее.

Также стоит отметить, что Дуглас станет уже шестым бразильским защитником в истории «Барселоны». Все 5 предыдущих футболиста были успешными, 2 из них играют до сих пор за «Барсу» (Адриано Коррейя и Дани Алвес). Эти 5 защитника завоевали в общей сумме — 50 трофеев!

Все помнят выступления Беллети, который был куплен у «Вильярреала». Особенно памятные его 2 голы в Лиге Чемпионов в 2006 году. Также фанаты «Барсы» помнят защитника Силвиньо, который был приобретен у «Сельты» в 2004 году. Вместе с «Барсой» Силвиньо выиграл 2 Кубка Лиги Чемпионов! В 2008 году был куплен Дани Алвес у «Севильи». За «Барселону» Дани Алвес уже провел 298 матчей и может еще улучшить этот показатель. В 2009 году был подписан Максвелл из «Интера», сейчас же он играет в «ПСЖ». В 2010 году из «Севильи» перешел в «Барселону» Адриано.

Надеемся, что Дуглас сможет также, как и его 5 предшественников (защитников из Бразилии), сможет добиться таких же успехов в «Барселоне».