Главная Материалы Статьи Экс-игрок «Барсы» Яя Туре может сыграть на «Камп Ноу»

Команды под руководством Пеллегрини 3 раза выходили в 1/4 финала ЛЧ

Напомним, что в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на стадионе «Этихад» «Барселона» выиграла со счетом 1:2. В прошлом сезоне «Барса» также встречалась с «Сити» на этой же стадии. Тогда «Барса» выиграла и на выезде и дома, с общим счетом 4:1 по сумме двух матчей «сине-гранатовые» прошли в следующий раунд ЛЧ.

Яя Туре

Как ни странно, но для чемпиона АПЛ выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов уже успех, так как они пробивались в плей-офф ЛЧ только 2 раза в своей истории. Несмотря на это и «Барса» и «Сити» у букмекерских конторах являются среди фаворитов на победу в текущей ЛЧ. Также стоит отметить, что Мануэль Пеллегрини в качестве тренера 3 раза успешно преодолевал стадию 1/8 финала ЛЧ (2 раза с «Вильярреалом» и 1 раз с «Малагой»).

Некоторые спортсмены для наращивания мышечной массы пользуются различными добавками. На сегодняшний день одной из самых эффективных и универсальных добавок считается - animal pak. Перед употреблением препарата нужно ознакомиться с противопоказаниями.

Интересные связи между «Барсой» и «МС»

Действующий ключевой игрок «МС» Яя Туре играл также за «Барселону» в период с 2007 по 2010 год. В сезоне 2008-2009 вместе с «Барсой» он выигрывал Лигу Чемпионов!

Действующий тренер «Манчестер Сити» в своей карьере успел поработать главным тренером в троих испанских командах: «Вильярреал», «Реал» Мадрид и «Малага». В 22 матчах его команды встречались против «Барселоны». Мануэль Пеллегрини сумел победить «Барсу» лишь в 4 играх, также было зафиксировано 4 ничьи и 14 поражений. Примечательно, что мадридский «Реал» под его руководством проиграл «Барсе» 2 раза: 0:1 на «Камп Ноу» и 2:0 на «Сантьяго Бернабеу».

Действующий спортивный директор «Манчестер Сити» работал спортдиром в «Барсе» в период с 2003 по 2010 год. Также Чики Бегиристайн играл за «Барселону» в качестве игрока на протяжении семи сезонов.

В период с 2006 по 2011 год действующий нападающий «Сити» Серхио Агуэро играл за «Атлетико» Мадрид. Тогда в 10 матчах против «Барсы» он сумел забить 5 голов.