Главная Материалы Статьи Энрике: «Очень сложно обыгрывать Атлетик на Сан-Мамесе»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Атлетика» Бильбао (28.08.2016)

Победа над «Атлетиком» стала 100 победой для Луиса Энрике в качестве главного тренера «Барселоны». Команда под его руководством в 126 матчах проиграла лишь 13 раз.

Луис Энрике

После игры тренер «Барселоны» в интервью сказал: «Мы взяли важные 3 очка на «Сан-Мамесе». Для этого нам нужно было приложить физические усилия по максимуму. «Атлетик» - команда, у которой хорошо получается включать высокий прессинг. И поэтому они заставляют противников ошибаться неподалеку от своих ворот. Однако, когда мы выходили из под прессинга, нам сразу удавалось создавать опасные быстрые атаки».

Также Энрике добавил: «В первой тайме нам сложно было брать мяч под свой контроль, но во втором тайме у нас это уже лучше получалось. Но игроки «Атлетика» создавали нам давление до самого финального свистка. Победный результат нас вдохновил, так как на «Сан-Мамесе» очки даются очень сложно. Мы довольные с 3 очками отправимся домой в Барселону».

Напоследок тренер «Барсы» сказал: «Мне бы конечно хотелось, чтобы в таких играх мы больше контролировали ход матча. Игроки «Атлетика» очень часто выполняли длинные передачи, заставляя нас много перемещаться по полю. В этих эпизодах нам хорошо удавалось «читать игру». В нашем составе отличные игроки. И они должны решать исход матча раньше. Видно было, что они этого очень хотели».