Главная Материалы Статьи Энрике: «Счет 1:0 - справедливый результат»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Атлетико» Мадрид

Луис ЭнрикеПосле матча Луис Энрике сказал: «Счет 1:0 — справедливый по игре. Этот результат позволяет нам смотреть с оптимизмом на ответную выездную игру. На стадионе «Висенте Кальдерон» мы будем играть на победу. Я считаю команду «Атлетико» Мадрид одной из лучших в мире в плане защитных построений. Мы ожидали, что сегодня нашим нападающим будет сложно вскрыть их оборону. Мы старались играть более компактно в обеих таймах».

Затем тренер «Барселоны» добавил: «Еще до этой игры мы настраивались, что в ответном матче нам нужно будет играть на победу. Счет 1:0 очень хороший результат для домашнего матча. Но по результату мы не играем, мы стараемся добиваться как можно лучшего счета в нашу пользу. У «Атлетико» остаются шансы взять реванш на своем поле. В любом случае эта игра будет зрелищной для любителей футбола. Обе команды будут играть на победу».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Доволен нашей игрой в защите. Очень важно, что мы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Несмотря на холодную пору и позднее время, нас пришли поддержать 62 тысячи болельщиков. Благодарен им за поддержку».

После матча президент клуба Хосеп Мария Бартомеу сказал: «Еще ничего не решено. Нам нужно забивать гол на «Висенте Кальдерон», потому что у «Атлетико» есть шанс отыграть разницу в один мяч. Сегодня игру посетили 62225 болельщика. Благодарю людей за то, что они пришли несмотря на погоду и время».