Главная Материалы Статьи Энрике: «Севилья будет стараться отыграться на Камп Ноу»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Севильи»

В первом матче за Суперкубок Испании подопечные Луиса Энрике одержали выездную победу со счетом 0:2.

Луис Энрике

После игры главный тренер «Барселоны» сказал: «Да, мы добились хорошего результата, но еще не все решено. Впереди еще целых 90 минут в ответной игре. Уверен, что игроки «Севильи» будут стараться отыграться на «Камп Ноу». Сегодня, в те моменты игры, когда мы владели мячом, было не просто находить свободные зоны для передач. Но в целом я доволен игрой своей команды. После перерыва мы смогли прибавить и сыграть лучше. Нам удавалось создавать голевые моменты».

Также Энрике рассказал о тренере «Севильи» Хорхе Сампаоли: «Каждый тренер старается привить своей команде определенный стиль игры. Мне нравится как работает со своими командами Сампаоли. Его команды играют в атакующий футбол, всегда нацелены на победу и сделана ставка на контроль владения мячом».

Напоследок тренер сказал: «Все наши игроки сегодня отыграли прекрасно. Все они хорошо настраивались на этот сложный матч. У нас получилось сыграть остро в атаке и цельно в защите. Все мы очень хотим выиграть Суперкубок Испании. Это может быть наш первый великий трофей в новом сезоне. Если мы хотим выигрывать трофеи, то должны проявлять свои амбиции».