Главная Материалы Статьи Энрике: «В матче против Вильярреала показали характер»

Интервью Луиса Энрике после матча против «Вильярреала»

Луис ЭнрикеПосле игры главный тренер «Барселоны» сказал: «Сегодня мы показали характер, мы проигрывали в счете 2 раза по ходу матча, но сумели в итоге одержать победу. Даже при счете 3:2 в нашу пользу мы продолжали атаковать. Мы хотели сделать счет еще более лучшим».

Затем Луис Энрике добавил: «У нас игра не клеилась минут 10 после пропущенного гола. В остальное же время мы демонстрировали превосходство над соперником на поле. Эта игра показала, что «Вильярреал» очень добротная команда. Для тех, кто думал, что мы уже вышли в финал Кубка Короля, сегодняшняя игра должна стать уроком. Эти 2 игры против «Вильярреала» в полуфинале Кубка Короля будут сложными для нас».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Я рад, что в моем распоряжении есть такие хорошие нападающие. Луис Суарес сегодня был близок к тому, чтобы отличиться несколько раз. Уверен, что в дальнейшем у него будет получаться реализовывать свои моменты. Даже, если он не забивает голы, то все равно приносит большую пользу команде. Месси вообще уникальный игрок. Ему позволяются свободные перемещения по полю при построении наших атак. Чем больше он получает пасов, тем лучше для нашей команды».

После матча президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу сказал: «Сегодня на «Камп Ноу» было 60005 зрителей. Хочу поблагодарить их за поддержку команды. Также хочу поблагодарить игроков, которые сегодня одержали победу. Они продемонстрировали свои высокие амбиции. Думаю, что в полуфинале Кубка Короля нас ожидают зрелищные матчи против «Вильярреала», а исход противостояния скорее всего будет решаться в ответном матче».