Главная Материалы Статьи Эрнесто Вальверде посетил клубный музей

22 июля Барселона сыграет против Ювентуса в товарищеском матче

Сегодня действующий главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде посетил клубный музей. Особое внимание он уделил уже знаменитой фотографии, на которой изображен Лионель Месси во время матча против Пари Сен-Жермен. Тогда Барса сделала свой знаменитый «камбек», выиграв со счетом 6:1 после поражения со счетом 4:0. Остановившись возле этого фото тренер Барсы сказал журналистам: «Это фото потрясающее. Это особый момент для всех фанатов Барселоны, ведь был совершен грандиозный «камбек». Я сейчас уже предвкушаю и с нетерпением жду начала нового сезона, когда я смогу тренировать команду, в которой играет Лионель Месси. Несомненно он является лучшим игроком в мире. Каждый день Месси продолжает всех удивлять, повышая и без того высокую планку».

Вальверде

Остановившись возле 6 трофеев, завоеванных в 2009 году, Вальверде сказал: «Это был год, когда Барселона добилась просто феноменального успеха. Стоит учитывать не только выигрыш 6 трофеев, но и то, в каком стиле были добиты победы и над какими великими соперниками».

Также Эрнесто прокомментировал стенд, на котором есть фотография с изображением его в качестве игрока Барселоны: «Когда-то я учился в каталонском институте на фотографа студии. И наставник нас учеников просил сделать фоторепортаж. Тогда я приходил к Камп Ноу сделать несколько фотографий. Сейчас просто не могу себе вообразить, чтобы игрок Барселоны или футболист Ла Лиги делает фотографии окрестного района».

Сезон 2017-2018 для игроков Барселоны начнется уже 22 июля, когда они сыграют в товарищеском матче против Ювентуса в Нью-Йорке в рамках турне по США. 26 июля «сине-гранатовые» сыграют против Манчестер Юнайтед в Вашингтоне. А 29 июля уже ждут многие любители футбола во всем мире - «Эль Класико» в Майями (впервые на территории США).