Главная Материалы Статьи Факторы победы «Барселоны» в Эль Класико

Противостояние Гвардиолы и МоуриньоЕсть много фактов для болельщиков «Барселоны», которые вселяют уверенность в успехе любимой команды.

«Барса» проиграла последний раз «Реалу» 7 мая 2008 года, затем четыре раза обыгрывала мадридский клуб. В последних 27 Эль Класико, проходивших на «Камп Ноу», «сине-гранатовые» одержали 18 побед и только 2 раза проиграли.

Жозе Моуриньо (нынешний тренер «Реала») в качестве тренера никогда не выигрывала на «Камп Ноу». Хотя он приезжал дважды с миланским «Интером» и трижды с лондонским «Челси». В пяти матчах он смог увезти только два очка!

«Барса» обычно делает осечку на слабых командах, на которые вышли без должного настроя. Этому подтверждения был «Эркулес» в этом сезоне.

Звезда мадридского «Реала» Криштиано Роналду еще не единого раза не выигрывал в «Барселоны». Хотя играл в пяти матчах против «блауграны»: трижды за «Манчестер Юнайтед» и дважды за «Реал» Мадрид.

Лионель Месси выиграл подряд в десяти играх к ряду: 9 побед за «Барселону» и 1 победа за сборную Аргентины. В этом сезоне «Барселона» после 12 туров Примеры набрала больше всего очей при тренере Гвардиоле: девять побед, одна ничья, один проигрыш.