Главная Материалы Статьи Фигу: «Раньше за Золотой мяч боролось 15-20 футболистов»

Луиш Фигу поделился мнением по поводу лучших тренеров и футболистов

Вчера экс-игрок «Барселоны», мадридского «Реала» и миланского «Интера» Луиш Фигу пообщался с журналистами. Самые интересные вырезки приведем в данной статье.

Фигу

Вначале португалец сказал: «Если бы мне предложили стать тренером мадридского «Реала» и «Барселоны», то я выбрал бы «Реал». Сейчас в чемпионате Испании хорошо стал играть «Атлетико» Мадрид. Это очень хорошо для Ла Лиги, ведь уже 3 команды борются за чемпионство. Однако, когда я играл в чемпионате Испании, то сразу 5 команд боролись за чемпионство. Выиграть Ла Лигу было намного сложнее».

Затем Луиш Фигу добавил: «Средний уровень нынешних футболистов снизился в разы. В мои времена за «Золотой Мяч» боролись около 20 футболистов. Сейчас же этот приз разыгрывается между 4-5 футболистами. Роналду, Месси, Иньеста и Ибрагимович заметно превосходят других игроков».

Также португалец добавил: «Многие журналисты писали, что я могу возглавить миланский «Интер». Это все слухи и выдумки. В ближайшее время я не планирую руководить «Интером». Сейчас я живу для своих дочерей. Я хочу быть рядом с ними и видеть, как они растут. Раньше, когда я был профессиональным футболистом, то я не мог уделить внимание детям. Сейчас я наверстываю упущенное».

И напоследок экс-футболист «Барсы» и «Реала» поделился своими уподобаниями: «Среди тренеров лучшими я считаю Йохана Кройфа, Висенте Дель Боске, Карлуша Кейруша и Филипе Сколари. Мои лучшие партнеры по командах, в которых я играл: Роналдо, Гвардиола, Рауль, Йерро, Зидан, Ибрагимович, Верон и Ривалдо. Здорово мне помогали в футбольной карьере Роберто Карлос, Мальдини и Лизаразю. Лучшим игроком для меня является Диего Марадона. А уже на втором плане такие футболисты: Зико, Лаудруп и Ван Бастен».

Переход Луиша Фигу из «Барселоны» в мадридский «Реал».