Главная Материалы Статьи Грондона: «В этом сезоне Месси должен снова быть на пике»

Интервью Хорхе Грондона в эфире радиоканала

МессиВ интервью на местном радио сын покойного президента аргентинской футбольной ассоциации Хулио Грондона сказал: «Лионеля Месси немного раздражает критика по поводу его игры за сборную Аргентину. Я знаю, что он намерен вернуться и с новыми силами играть в следующих матчах. На днях я смотрел товарищеский матч против Германии. Наша команда выиграла, а я ощущал необычайные эмоции после этой игры».

Отметим, что Аргентина обыграла Германию со счетом 2:4 (игра проходила в Дюссельдорфе). Эту игру Месси пропустил из-за травмы.

Затем Грондона добавил: «Впереди у Месси серьезные игры за «Барселону». Он хочет вернуться на свой пик. Когда сильно хочешь, то часто у тебя получается. На этом Чемпионате Мира в Бразилии наша команда дошла до финала. В этом турнире Месси потратил очень много сил. Затем он получил несколько дней на отдых. Эти небольшие каникулы должны пойти ему на пользу. В прошлом сезоне «Атлетико» выиграло чемпионат Испании, а «Реал» Мадрид — Лигу Чемпионов. В «Барселоны» был фактически провальный сезон. Поэтому в этом сезоне игроки «Барсы» жаждут исправиться и завоевать трофеи».

Напоследок Хулио сказал: «9 июля умер известный аргентинский журналист Хорхе Лопес. Его смерть припала фактически на матч Аргентина — Нидерланды. Лионель с Хорхе были хорошим друзьями. Мне Месси сказал, что он тогда не смог уснуть и плакал всю ночь».