Главная Материалы Статьи Хави: «Туран и Видаль - отличные приобретения»

Интервью экс-игрока «Барселоны» Хави Эрнандеса

Вчера в интервью «Евроспорту» экс-футболист «Барселоны» Хави сказал: «В последних матчах сборной Испании в адрес Пике был слышен свист. Можно ли устранить Херарда из сборной? Ответ однозначен — нет. Он вправе может выражать свое мнение, которое не сходится с мнениями других людей. Я думаю, что в основном свистят в адрес Пике болельщики мадридского «Реала». Херард является очень значимым игроком как для «Барселоны», так и для сборной Испании. Я считаю его одним из лучших защитников в мире. Болельщики должны проявлять к нему больше уважения».

Хави и Савиола

Также Хави Эрнандес поделился своими мыслями по поводу травмы Месси: «Лионель выбыл из строя на длительный срок. Это конечно серьезная потеря для «Барселоны». Однако, считаю, что команда будет добиваться хороших результатов даже в таком случае. В «Барсы» есть много талантливых футболистов, которые могут заменить травмированных игроков. Результаты будут зависеть от командной игры и от работы тренера».

Затем Хави ответил еще на несколько вопросов журналистов: «Думаю, что в этом году «Золотой Мяч» выиграет Лионель Месси. В прошлом сезоне он показал феноменальный уровень игры. В тройке лучших скорее всего также окажется Роналду. Именно Лионель и Криштиану в последние годы постоянно попадают в тройку лучших футболистов. Сложно сказать кто попадет в топ-3. Скорее всего это будет Луис Суарес или Неймар Жуниор, которые в прошлом трофейном сезоне забили много важных голов».

В завершении интервью действующий капитан катарской команды «Аль-Садд» сказал: «Я знаю, что «Барса» подписала двух новичков: Арду Турана и Алеша Видаля. Это два хороших приобретения. Оба они являются универсальными игроками. Туран — чрезвычайно талантливый футболист, который способен улучшить любую команду. Видаль может отлично сыграть как в полузащите, так и на позиции защитника».