Главная Материалы Статьи Херард Пике получил серебряный диплом от «Барселоны»

Пике является членом «Барселоны» больше 25 лет

Сразу же после рождения (2 февраля 1987 года) Херард Пике был зачислен в члены клуба «Барселоны». В этом «постарался» его дед Амадор Бернабеу.

Херард Пике на церемонии награждения

25 лет спустя Пике и его дед встретились на церемонии награждения, чтобы получить своеобразный приз от руководства «Барселоны» - серебряный диплом с гербом «Барсы». Такой награды удосуживаются все члены «Блауграны», которые состоят в «сине-гранатовой» семье больше 25 лет.

Обычно подобные призы вручает вице-президент клуба в социальной сфере Хорди Кардоньер. Однако в этот раз сам Амадор Бернабеу вручал приз своему внуку. Пике на церемонии награждения сказал: «Хочу поблагодарить своего деда за все то, что он сделал для меня. Также благодарю его за то, что он записал меня в ряды членов клуба «Барселоны», когда я этого не мог сделать сам. Наша система уникальная. Когда вы подрастаете, то начинаете все это ощущать и понимать. Я горжусь быть частью семьи «Барселоны». Мы должны продолжать наслаждаться этим фантастически клубом. «Барса» принадлежит своим членам клуба. Это ее делает великой!».

Затем Амадор Бернабеу (представитель УЕФА и экс-директор клуба) со слезой на глазах сказал: «Внук в центре внимания, потому что он здесь родился и сейчас играет за «Барселону»». Также дед признался, что его спрашивала Шакира: «Когда вы поможете правнуку стать членом клуба?». На что Амадор быстро ответил: «Он попадет в семью «сине-гранатовых» сразу же в момент рождения».

Вчера и сегодня Хорди Кардоньер вручил еще 683 подобных наград. После чего он торжественно сказал: «Благодарю всех за преданность нашему клубу на протяжении 25 лет. Это то, что делает наш клуб великим».