Главная Материалы Статьи Херард Пике провел три сезона в «Барсе»

Пике забил голПрошло ровно три года с того времени, когда Пике вернулся назад в «Барселону» с «Манчестер Юнайтеда». Сейчас сложно представить «Барсу» без Херарда.

3-го июля 2008 года он сразу же заявил: «Я приехал в Барселону, чтобы завоевывать трофеи». Свои слова он сдержал – за три сезона он выиграл 11 трофеев.

В 17 лет испанский защитник перешел в клуб «Манчестер Юнайтед», а вернулся назад в возрасте 21 года. В первом же сезоне Пике сыграл 45 матчей (25 в Примере, 14 в Лиги Чемпионов, 6 в Кубку Испании). Особо запомнилась его ключевая роль в памятном матче на «Сантьяго Бернабео», когда был повержен мадридский «Реал» со счетом 2:6.

В сезоне 2009-2010 он сыграл еще больше матчей – 49. Также Пике сумел 4 раза отличиться в ворота противников, что для защитника неплохой показатель. Примечательно, что все голы были забиты после подачи мяча с углового. Рост испанца ему позволяет также успешно играть на втором этаже и у своих ворот.

В 2010 году Пике стал обладателем Кубка Мире в составе сборной Испании. Не смотря на насыщенное играми лето, в сезоне 2010-2011 Херард стал для клуба еще более важным игроком. Он провел 51 игру в составе «Барсы» и помог команде завоевать очередные трофеи.

В итоге за три сезона Пике стал обладателем 11 трофеев: 3 Чемпионата Испании, 2 Лиги Чемпионов, 2 Суперкубка Испании, 1 Кубок Испании, 1 Суперкубок Европы, 1 Клубный Чемпионат Мира. Херард Пике намерен этот список увеличивать.