Главная Материалы Статьи Ибрагим Аффелай подходит «Барселоне»

спортивный директор БарселоныВ эфире телеканала «Барса ТВ» спортивный директор клуба Андони Субисаретта сказал: «Ибрагим Аффелай в своей игре имеет много общего со стилем игры «Барселоны» и эти особенности вызвали к игроку интерес со стороны руководства клуба».

Субисаретта отзывался о Ибрагиме как о молодом и опытном игроке поигравшим на международном уровне, который хорошо пробивает со средней дистанции и хорошо играет в пас.

Спортивный директор полагает, что этот игрок способен быстро пройти процесс адаптации в команде: «Он должен научиться играть в нашей команде, где присутствует высокий уровень компетентности. Мы слышали, что он хочет играть за наш клуб. А в нашей команде каждый игрок должен бороться за место в основном составе».

Андони Субисаретта подчеркнул, что покупка голландца произошла из-за спортивных причин в период благоприятной экономической ситуации в клубе. Также он сказал: «Это не в коей мере не будет мешать прогрессировать игрокам из «Барсы Б». При необходимости мы всегда будем пользоваться услугами игроков из «Барсы Б». Но Ибрагима мы должны были купить так, как не один игрок Луиса Энрике не имеет тех хороших атакующих качеств, которые есть у Афеллая».