Главная Материалы Статьи Игроки «Барселоны» в отпуске до 13 июля

В июле «Барселона» сыграет в международном Кубке Чемпионов

На данный момент тренерский штаб и все футболисты «Барселоны» находятся в отпуске. Правда, некоторые игроки «Барсы» в это время еще выступают за свои национальные сборные. 5 футболистов «Барселоны» выступают на Копа Америка (Клаудио Браво, Неймар Жуниор, Дани Алвес, Хавьер Маскерано и Лионель Месси). Часть игроков «Барсы» вызваны в свои сборные для проведения товарищеских матчей, а также для отборочных игр на ЕВРО 2016. Лишь немногие футболисты «блауграны» получили настоящий отпуск.

Барселона в США

Финал Копа Америка запланирован на 4 июля. Футболисты, которые участвуют в этом турнире, вернутся в расположение клуба 13 июля. Скорее всего позже всех вернется в расположение команды Марк-Андре Тер Штеген, который будет играть за сборную Германии U-21 на европейском первенстве.

19 июля «Барселона» отправится в турне в США. Там она примет участие в международном турнире — Кубке Чемпионов. 21 июля «Барса» сыграет против «Лос-Анджелес Гэлакси», затем 25 июля против команды Луи Ван Гала «Манчестер Юнайтед». Также запланирован матч на 28 июля против команды Жозе Моуриньо «Челси». Желаем «Барселоне» успешно выступить в этом турнире, и главное избежать возможных травм.

Август будет не менее насыщенным. На второе число запланирована товарищеская игра во Флоренции против «Фиорентины». Также в августе пройдет матч за Суперкубок Европы против «Севильи». Эта игра пройдет 11-го числа в Грузии в городе Тбилиси. В этом месяце также состоятся 2 матча за Суперкубок Испании и стартует Чемпионат Испании. Даты этих матчей станут известны чуть позже.