Главная Материалы Статьи Иньеста: «Надеюсь, что 2015 год будет более успешным»

Интервью Андреса Иньесты для «мундодепортиво»

ИньестаВначале интервью полузащитник «Барселоны» сказал: «Если мы не достигаем поставленных задач, то сезон для нас не может быть успешным. В этом сезоне постараемся сыграть лучше, чем в предыдущем. В целом мы можем гордиться нашей командой».

Затем Иньеста добавил: «На Новый Год я бы пожелал здоровья, иметь возможность конкурировать за место в стартовом составе, а также добиваться поставленных задач. В любом случае я прошу каждого из одноклубников стараться выполнить поставленные задачи перед нами. 2014 год для меня был провальным. Я очень был разочарован, когда мы не сумели на «Камп Ноу» одержать победу. Таким образом мы не сумели выйти в финал Лиги Чемпионов, а также не сумели занять первое место в Ла Лиге. Также у меня остались плохие воспоминания от Чемпионата Мира 2014. Надеюсь, что 2015 год будет более успешным для меня».

Также Андрес сказал: «В этом сезоне у нас сменился главный тренер. Каждый из игроков, старается максимально правильно выполнять требования тренера. В результате у нас получилась хорошая команда, которая будет бороться за все трофеи».

Напоследок Иньеста ответил еще на несколько вопросов журналистов: «Не знаю почему Фабрегас сказал, что в «Барселоне» на поле есть Месси и 10 игроков. Может он хотел подчеркнуть важность Лионеля для «Барсы». Каждый из нас работает на команду, что в итоге позволяет нам бороться за трофеи. Я рад, что мой друг Торрес переходит в Ла Лигу. В «Атлетико» Мадрид его действительно уважают и чтят. Главным нашим конкурентом в борьбе за трофеи является мадридский «Реал». Эта команда всегда играет очень сильно в не зависимости от состава. Они провели хороший прошлый сезон».