Главная Материалы Статьи Иньеста обошел Пуйоля по количеству игр за «Барселону»

Андрес Иньеста сыграл в 594 матчах за «Барселону»

Не так давно по количеству игр за «Барсу» Иньеста обошел Виктора Вальдеса (535) и Мигели (549). Вчерашняя игра против «Севильи» для Иньесты стала 594-й за «Барселону». Однако на 36-й минуте поединка Андрес покинул поле из-за травмы.

Иньеста в матче против Бенфики

Таким образом он обошел самого Карлеса Пуйоля, который провел за «Барсу» 593 матча. Впереди остался только один игрок — Хави Эрнандес (с невероятным числом - 767). Отметим, что у Иньесты есть хорошие шансы еще усовершенствовать свою статистику, так как сейчас ему 32 года и он постоянно попадает в стартовый состав.

Дебют Андреса в основной команде произошел 29 октября 2002 года в матче Лиги Чемпионов против «Брюге». Тогда ему было всего 18 лет. Тогда он играл в футболке с номером 34. А тренером «Барселоны» тогда был Луи Ван Гал. С тех пор прошло целых 14 лет. Сейчас Андрес несомненно является одним из лидеров и ключевых игроков команды. За это время он отличился 53 официальными голами и огромным количеством голевых передач. Свой первый гол он забил в матче Кубка Короля 14 января 2004 года в ворота «Леванте». Самым запоминающимся его голом считается гол в ворота «Челси» в полуфинале Лиги Чемпионов на стадионе «Стэмфорд Бридж» в 2009 году.