Главная Материалы Статьи Интервью Бояна в студии «Барса ТВ»

Боян на Молодой талантливый нападающий Боян Кркич с радостью пришел в студию «Барса ТВ», чтобы ответить на все вопросы журналистов. В частности игрок выражает понимание, что попасть в основу команды не так просто: «Для любого игрока лучше всего, когда он имеет много игровой практики в официальных матчах. Сейчас я играю не так много, как хотелось бы. Однако я буду продолжать стремиться доказать тренеру, что я достойный играть больше».

Кркич является самым молодым игроком «Барселоны» в нынешнем составе, но он уже в команде проводит аж четыре сезона. Первый раз он дебютировал в «Барсе» под руководством Франка Райкаарда и за это Боян его всегда вспоминает хорошими словами благодарности.

По поводу пребывания в команде под руководством Хосепа Гвардиолы: «Я горжусь тем, что я в команде, которую тренирует Гвардиола. Он меня многому научил и сделал меня лучшим футболистом, чем я был до этого. Это хороший опыт для меня».

До этого Кркич проводил восемь сезонов в молодежных командах «Барселоны» и прошел как говорится школу от А до Я. Об этом периоде он вспоминает так: «Я с удовольствием вспоминаю те времена, у меня остались только хорошие воспоминания».

Сейчас игрока узнают повсюду и не столь легко быть известным в таком юном возрасте: «Мне трудно приходилось быть известным в мои семнадцать лет, когда нужно было сходить в публичное место. Но я пытаюсь всем доказать, что я остался все тем же парнем Бояном, которым был и прежде».

Кркич поделился хорошей атмосферой в команде: «В нашей команде много поистине великих. Особенно уважаю Андреаса Иньесту, он способен мне помочь в любой момент в чем-либо. Также у меня великолепные отношения с Габриэлем Милито, мы стараемся всегда помогать друг другу.

Это интервью на канале «Барса ТВ» выйдет 19 февраля в 00:01 и 20 февраля в 02:00 и 20:30 по Киевскому времени.