Главная Материалы Статьи История противостояний с Вильярреалом

фото с матча барселона - вильярреал Барселона будет играть в эту субботу с очень не простым соперником, особенно если посмотреть на статистику встреч с Вильярреалом на Камп Ноу. Вильярреал уже три сезона подряд доставляет Барсе проблем, а сейчас команда тоже находится на пике своей формы.

Кто является той командой, которая больше всего отнимает очей у сине-гранатовых дома? Нет, это не Реал Мадрид и не Атлетико Мадрид, не Севилья и не Валенсия. А эта команда как раз приезжает на Ноу Камп в эту субботу! Последний раз Барселона обыгрывала Вильярреал 25 ноября 2006 года со счетом 4:0.

В 1998 году команда «желтая подводная лодка» вышла в высший дивизион Чемпионата Испании. И в первом своем сезоне одержала выездную победу над «блауграной» со счетом 1:3. Никто не мог себе даже представить такого, и для многих болельщиков это событие было мини-шоком.

Фустер забил БарселонеХосеп Гвардиола сравнительно не давно работает главным наставником Барсы. Ему пока не удавалось обыгрывать Вильярреал на Ноу Камп. В прошлом сезоне была зафиксирована ничья 1:1 (сначала Педро забил на седьмой минуте, а на 50 минуте отыгрался Фустер).

А два года назад была зафиксирована результативная ничья со счетом 3:3, что не входило в планы Барселоны.

Сейчас в истории «желтой подводной лодки» один из лучших моментов. Команда находится на третьем месте с 23 очками. Но самым лучшим моментом считается два года назад, когда Вильярреал был на втором месте с 24 очками после десятого тура. В этом сезоне команда на выезде проиграла лишь один раз в пяти играх, а дома вовсе не проигрывала в пяти играх. Также у команды очень эффективная линия атаки во главе с итальянцем Росси и бразильцем Нилмаром.