Главная Материалы Статьи История противостояний в гостях у «Альмерии»

Месси забил гол АльмерииВ истории противостояний «Барса» встретится с «Альмерией» в шестой раз на выезде. До этого было зафиксировано три ничьих и две победы. В сезоне 1979-1980 годов была зафиксирована ничья со счетом 1:1, а в сезоне 1980-1981 годов «сине-гранатовые» победили со счетом 2:5. Эти поединки проходили еще на старом стадионе «Франко Наварро».

«Красно-сине-белые» никогда не выигрывали на своем поле в «Барселоны» и умудрялись пропустить хоть один гол в каждом домашнем поединке.

В сезоне 2007-2008 голы Это’О и Бояна Кркича принесли победу «блаугране». К тому же андалусская команда доигрывала в большинстве и не смогла отыграться.

В сезоне 2008-2009 была одержана важная победа каталонцами благодаря двум голам Бояна Кркича, забитым во втором тайме.

А в 2009-2010 году андалусская команда сделала своеобразный подвиг сыграв вничью 2:2. За «Барселону» забивал Лионель Месси дважды. Нападающий «блауграны» Златан Ибрагимович получил красную карточку в этом матче и команда доигрывала в меньшинстве. При счете 2:1 Пуйоль оформил автогол и на том «разошлись».

Лучшим бомбардиром в противостояниях с «Альмерией» является Боян, забивший три гола.