Главная Материалы Статьи Изменения в графике товарищеских игр «Барселоны» сезона 2013-2014

Стали известны даты проведения игр против «Баварии» и «Лехии»

Контроль мячаДебютная игра в сезоне 2013-2014 будет против «Баварии» Мюнхен, которая должна была состояться 24 июля в 21:30 по киевскому времени. Однако товарищеская игра пройдет на 2 часа раньше, а именно в 19:30.

Такое изменение было запланировано изначально в том случае, если будут возможные накладки. Дело в том, что женская сборная Германии прошла в финал Чемпионата Европы. А у руководства германского телеканала заключено соглашение с УЕФА о том, чтобы транслировать финальный матч женского Чемпионата Европы при условии участия в нем сборной Германии. Напомним, что в этом сезоне Тьяго Алькантара перешел из «Барселоны» в «Баварию» Мюнхен. В его контракте было прописано, что клубы обязаны сыграть между собой товарищескую игру.

Также в «Баварии» сейчас главным тренером работает Хосеп Гвардиола – экс игрок и тренер «Барсы». В последний раз эти команды сошлись совсем недавно – в последнем розыгрыше Лиги Чемпионов в полуфинале. Тогда «Барселона» потерпела сокрушительное поражение. «Бавария» уже провела недавно несколько товарищеских матчей, в которых одержала весьма крупные победы.

Первым товарищеским матчем «Барселоны» в сезоне 2013-2014 должен был стать спарринг с польской «Лехией». Однако игра не состоялась, так как все игроки «Барселоны» были подавлены в эмоциональном плане в связи с отставкой тренера Тито Вилановы, у которого обострились проблемы со здоровьем.

На игру на стадионе «PGA арена» было куплено около 40 тысяч билетов. Матч все-таки состоится 30 июля в 21:45 по киевскому времени. Билеты все остались действительными.