Главная Материалы Статьи Как «Барселона» играла против дебютантов Ла Лиги?

В 8 туре «Барса» сыграет против новичка Ла Лиги «Эйбара»

В 8 туре Чемпионата Испании «Барселона» сыграет против дебютанта Примеры «Эйбара». Весьма интересно взглянуть на статистику матчей «Барсы» с командами, которые на то время дебютировали в Ла Лиге.

Ромарио

Сезон 1993-1994. «Барселона» - «Льейда» 0:1. Это был не самый яркий матч с минимум голевых моментов. Гости вырвали победу лишь на последних минутах матча. Эта победа для «Льеды» была памятной, но команде она не позволила задержаться в высшем дивизионе. Больше в Ла Лигу они не пробивались.

Сезон 1994-1995. «Барса» - «Компостела» 4:0. Год спустя «сине-гранатовые» на своем поле играли намного лучше против очередного новичка Примеры. По 2 гола на свой счет записали Георге Хаджи и Христо Стоичков.

Сезон 1995-1996. «Барселона» - «Мерида» 2:2. Игра выдалась весьма зрелищной для любителей футбола, команды сыграли в результативную ничью.

Сезон 1996-1997. «Барселона» - «Эстремадура» 3:0. Этот матч состоялся 2 декабря 1996 года. Голы забивали: Джовани, Хуанито (автогол) и Попеску.

Сезон 1998-1999. «Барса» - «Вильярреал» 1:3. Из всех дебютантов Ла Лиги несомненно в первом матче против «Барселоны» лучше всего себя проявил «Вильярреал», о чем также свидетельствует счет. Эта игра состоялась 13 декабря 1998 года. Спустя несколько лет «Вильярреал» добился еще большего — он пробился в Лигу Чемпионов!

Сезон 1999-2000. «Нумансия» - «Барселона» 3:3. Завоеванное очко для «Нумансии» значило очень много. Примечательно, что в этой игре было забито 4 гола в последние 10 минут матча.

Сезон 1999-2000. «Барселона» - «Малага» 1:2. Стоит отметить, что «Малага» фактически раньше дебютировала в Ла Лиге, однако тогда у клуба было немного другое название, если говорить официально, то юридически клуб ФК «Малага» создан в 1992 году, а пробился в Примеру в 1999 году. Их визит на «Камп Ноу» увенчался тогда для них желанной победой.

Сезон 2004-2005. «Хетафе» - «Барса» 1:2. В первом же сезоне мадридская команда «Хетафе» себя хорошо проявила. Однако в этом матче они проиграли. Голы за «Барсу» забивали Маркес и Деку.

Сезон 2007-2008. «Барса» - «Альмерия» 2:0. Этот поединок состоялся 28 октября 2007 года. По голу в этой игре забили Анри и Месси.

Сезон 2009-2010. «Херес» - «Барселона» 0:2. Два года спустя другой клуб из Андалусии впервые пробился в Ла Лигу. В этом матче «сине-гранатовые» праздновали выездную победу благодаря забитым голам Анри и Ибрагимовича.

Как видим из результатов к новичкам нужно относиться с уважением и играть против них без недооценки, ведь иногда они отбирали очки у «Барселоны».