Главная Материалы Статьи Как будет выглядеть футболка «Барселоны» в сезоне 2015-2016?

«Адидас» может предложить «Барсе» более выгодные условия, чем «найк»

В 1899 году был основан футбольный клуб «Барса». В период с 1899 по 1910 год футболисты играли в одинаковых футболках с длинными рукавами, «сине-гранатовые» цвета сохранились и по сегодняшний день. В 1910 году впервые дизайн формы претерпел изменений. С тех пор он менялся очень много раз. А в последние годы вообще стало традицией в каждом сезоне новые новшества. Стоит выделить форму «Барсы», в которой футболисты играли в 2000 году, ведь она была специально разработана к столетию клуба! Такую футболку каждый фанат «блауграны» желает иметь в своей коллекции.

Еще не завершился текущий футбольный сезона 2014-2015, а журналисты уже давно «разнюхали» какой будет форма у «Барселоны» в сезоне 2015-2016.

Эволюция формы Барселоны

Ранее в СМИ ходили слухи, что у «Барселоны» может появиться новый производитель формы. Так руководители спортивной фирмы «адидас» могут предложить «Барсе» более выгодный контракт для сотрудничества. Но пока официальным производителем всей футбольной экипировки для клуба является фирма «найк».

Не так давно в ведущих спортивных изданиях Испании были опубликованы футболки и шорты для футболистов «Барсы» на сезон 2015-2016. Цвета домашней формы остаются прежние - «сине-гранатовые». Какие же главные изменения? Впервые в истории на футболках «Барселоны» будут не вертикальные, а горизонтальные синие и красные полосы. Шорты будут красного цвета. По бокам футболки — желтые полосы, а внутри на воротнике — красно-желтые цвета Каталонии.

Гостевая форма будет выглядеть совсем иначе: желтая футболка и синие шорты. Лишь сзади на футболке будут вертикальные «желто-красные» цвета, которые символизируют флаг Каталонии.

Конечно, со 100% уверенностью говорить, что именно такой и будет форма «Барселоны» в будущем, не можно. Ведь и у дизайнеров фирмы «найк» могут появиться новые идеи, а может и журналисты «приврали». Однако, форму на сезон 2014-2015 они правильно предсказали еще за долго до ее выхода.

футболка Барселона

Почему каждый год изменяется внешний вид формы футбольных команд? Многие фанаты любят коллекционировать футбольную атрибутику. К тому же некоторые футболки можно одевать не только на футбол, а и на другие мероприятия, или же ходить в ней по дому. В официальных магазинах «Барселоны» очень много различной спортивной атрибутики и одежды. Если Вы туда зайдете с деньгами, то выйти без покупки будет очень трудно.

Автор каталонец